信息中心

滨州市首届职工艺术节奖项通报
作者:办公室??? 发布:2016-01-28??? 访问量: ??


滨州市总工会文件
中共滨州市委宣传部
滨州市文化广电新闻出版局
滨州市文化艺术界联合会
滨州传媒集团
滨会发[2015]52号
滨州市首届职工文化艺术节奖项通报
各县区总工会、各县区委宣传部、各县区文体局、文联,滨州经济开发区、高新区、北海经济开发区相关部门,市直基层工会:
2015年,为深入贯彻落实习近平总书记在全国文艺座谈会上的重要讲话精神,推动职工文化的创新发展,全面展示新时期职工文化建设成果和职工健康向上的精神风貌,进一步丰富活跃职工精神文化生活,激发广大职工的劳动热情和创造活力,市总工会、市委宣传部、市文广新局、市文联、滨州传媒集团等5家单位联合举办了滨州市首届职工文化艺术节。这届艺术节大力弘扬“中国梦·劳动美”主旋律,全面反映新时期我市职工文化建设的蓬勃生机,充分展示各行各业职工健康向上的精神面貌和靓丽风采,用文化传递主流思想和正能量。艺术节活动从4月中旬至11月底,历时八个月,集群众性、艺术性、娱乐性为一体,规模大、活动丰富、参与面广、社会影响力大,是全市广大职工文艺爱好者交流竞技、凝心聚力的艺术盛会。据统计,活动参与单位600多个、职工超过2000多人,评出各类奖项208个。现将滨州市首届职工文化艺术节活动特别贡献奖、优秀组织奖及各单项比赛获奖情况进行通报。
附件:滨州市首届职工文化艺术节获奖名单
?
滨州市总工会
中共滨州市委宣传部
滨州市文化广电新闻出版局
滨州市文化艺术界联合会
滨州传媒集团
2015年12月9日
?

附件
滨州市首届职工文化艺术节获奖名单

一、特别贡献奖
山东京博控股股份有限公司

二、优秀组织奖
博兴县总工会 邹平县总工会
滨城区总工会 ag8亚游平台|官方网站
无棣县总工会 沾化区总工会
惠民县总工会 滨州市教育工会
滨州市工人文化宫 华纺股份有限公司工会
滨州交运集团工会 滨化集团股份有限公司工会

三、炫出时代风”职工排舞大赛
金奖(4个)
滨州医学院代表队 滨城区代表队
市安监局代表队 博兴县代表队
银奖(6个)
滨州职业学院代表队 滨州实验学校代表队
滨化集团代表队 惠民县代表队
国网滨州供电公司代表队 滨州交运集团代表队
铜奖(10个)
市公安局代表队 市府办代表队
市纪委代表队 阳信县代表队
市财政局代表队 市人行代表队
市特校代表队 沾化区代表队
市旅游局代表队 无棣县代表队

四、“职工好声音”职工歌手大赛
冠军
郝 晨 京博木业有限公司
亚军
刘亚旭 滨州学院
季军
崔燕燕 滨州市实验幼儿园
优秀选手(6名)
孙石磊 博兴佳乐琴行
王 军 滨州滨阳燃化有限公司
李迎新 国家电网沾化供电公司
刘 凯 滨州运通生物质能热电有限公司
高文强 滨州爱冬文化传媒有限公司
刘福星 山东省北镇中学

五、“劳动成就梦想”职工朗诵大赛
金奖(5名)
郭雯婧 李玲燕 王蕃 刘锐 市烟草公司
陈 晨 市委办公室
赵晨曦 市实验幼儿园
鲍洪玲 滨州市第一中学
马玉梅 滨州汽车站
银奖(5名)
王 倩 滨州市中心医院
邢燕燕 滨州市实验学校
盖 彤 滨州医学院
张力健 宋雪燕 沾化区总工会
曹晓宇 无棣县供电公司
铜奖(12名)
苗盛成 华纺股份有限公司
徐晓静 西王集团
毛一波 大唐鲁北发电有限公司
王 娟 博兴县二中
宋 敏 滨州市人民广播电台
李聪敏 邹平黛溪小学
秦 宁 市人行
胡玉荣 市教育局
李 娜 滨城区授田英才学园
胡青青 惠民县妇联
张雅静 市委610办公室
李云霞 渤海活塞集团公司

六、“劳动最美丽”职工文学创作大赛
金奖(4名)
刘丽丽 滨州市高新区中学 《风灯》
江 岸 华纺股份有限公司 《草木书(十章)》
韩淑静 滨州市高新区中学 《德平哥》
刘春玲 滨州市实验学校 《夜的眼睛》
银奖(8名)
徐贵成 滨州市烟草专卖局 《车胎》
刘美芳 滨城区市中街道总工会 《妈妈下周六陪你》
刘红星 滨州市教育局 《红梅花儿开》
王鸣凤 滨城区总工会 《我的俩爸俩妈》
赵秀雯 滨州市实验学校 《零点后滨州,黎明前劳动》
王树强 市捷易固建材有限公司 《蓝色星期六(组诗)》
梁小荣 山东华兴机械股份有限公司 《兵花与黄土地》
宋明朝 无棣县二中 《芦花之歌》
铜奖(16名)
田立红 博兴县人民医院 《说说医生护士那点事》
宋维喜 滨城区四中 《睡眠》
于海棠 无棣县柳堡镇柳堡学校 《为你我抒写大地的美好》
刘 坤 邹平县好生初中 《老古的心事》
刘玉清 邹平县创新集团 《最美高原红》
张树香 华纺股份有限公司 《青山》
孔 晢 滨州市农行 《中海之美》
王风景 无棣县西小王镇中学 《最弱的花也在绽放》
张红梅 博兴县人民医院 《护士的眼睛围着病人转》
孙立军 阳信县地方粮食储备库 《雨夜》
史爱霞 阳信县河流镇中心小学 《伊葭的一天》
牟海静 博兴县实验中学 《那些缝纫女工》
王 芳 滨州市实验中学 《心香》
邱延昌 无棣县海丰街道中学《这不是土,这是徽章》
郭学翠 华纺股份有限公司 《阳台上的辣椒》
于文娟 无棣经济开发区管委会 《小刘的习惯》

七、“咱们工人有力量”职工书画摄影大赛
金奖(15名)
杨奎文 国画 市直
都燕明 国画 市直
李本红 国画 无棣县
郭立民 国画 邹平县
张立平 国画 滨州经济开发区
张炳智 国画 博兴县
徐延波 书法 市直
齐文韬 书法 博兴县
卞涛 书法 博兴县
王志军 书法 博兴县
王佃栋 摄影 市直
巩铁军 摄影 市直
陆 亨 摄影 市直
息冬梅 摄影 博兴县
刘新忠 摄影 惠民县
银奖(26名)
王树平 国画 无棣县
张长春 国画 无棣县
张 娜 国画 无棣县
付云山 国画 无棣县
史连玉 国画 阳信县
王振民 国画 阳信县
安 君 国画 博兴县
泥平安 国画 博兴县
安志良 国画 博兴县
黄 波 国画 博兴县
毕经文 书法 市直
吴 泼 书法 市直
夏文超 书法 邹平县
杨占尧 书法 滨城区
曹立山 书法 博兴县
魏连村 书法 博兴县
隋红历 摄影 市直
郭学翠 摄影 市直
郝象宇 摄影 市直
姜红军 摄影 市直
杨 芸 摄影 市直
陈鉴斌 摄影 市直
孙宏君 摄影 博兴县
刘爱民 摄影 邹平县
鲍洪波 摄影 无棣县
李方国 摄影 阳信县
铜奖(50名)
侯 沛 国画 市直
孟维兰 国画 无棣县
王宝良 国画 无棣县
张义良 国画 无棣县
王庆光 国画 邹平县
郭洪元 国画 邹平县
赵桂荣 国画 邹平县
王润齐 国画 邹平县
张国栋 国画 邹平县
王素兰 国画 阳信县
郭 瑞 国画 滨城区
林 杨 国画 滨城区
李小璐 国画 滨城区
邢晓莲 国画 博兴县
李学政 国画 博兴县
孙宪华 国画 博兴县
肖 鸣 国画 博兴县
刘凤波 书法 市直
赵怀建 书法 市直
周保胜 书法 市直
赵 俊 书法 无棣县
杨金华 书法 无棣县
成学炎 书法 邹平县
王 安 书法 邹平县
孙 博 书法 阳信县
毛 华 书法 阳信县
王爱国 书法 滨城区
庞海峰 书法 滨城区
马海峰 书法 滨城区
季红国 书法 滨城区
赵 莹 书法 滨城区
卞士宗 书法 博兴县
杨山勇 书法 博兴县
刘增慧 书法 博兴县
王青松 书法 博兴县
孙好铭 摄影 市直
隋红历 摄影 市直
杨 芸 摄影 市直
姜红军 摄影 市直
王 鹏 摄影 市直
巩铁军 摄影 市直
张 磊 摄影 市直
韩金博 摄影 博兴县
息冬梅 摄影 博兴县
刘 刚 摄影 惠民县
牛轶群 摄影 惠民县
石建华 摄影 惠民县
崔利平 摄影 邹平县
刘爱民 摄影 邹平县
王树成 摄影 北海经济开发区

八、“我才我秀”职工才艺大赛
金奖(8个)
滨化集团选送 小品《产房门前》
崔英超等 器乐表演 博兴县
齐叶臻 二胡独奏《战马奔腾》 无棣县
赵 宁 快板书《欢迎您到滨州来》 市人社局
李 坤 柳琴曲《春到沂河》 市地税局
侯晓丹 国标舞《burning》 滨城区
赵 莹 古典舞《咏荷》 滨城区
杨 岩 舞蹈《藏族组舞》 邹平县
银奖(8个)
张丽红 快板书《乱投球》 无棣县
张云田 陶笛独奏《送给妈妈的歌》 阳信县
王文良 吕剧表演《盼发财》 邹平县
赵方彭 山东快书《装瘸》 邹平县
谢东亮 佟玲 相声《我是幼教老师》 滨城区
田 霄 拉丁舞《燃烧吧 地板》 滨城区
滨化集团 交谊舞
耿雪燕\吴园枝 民族舞《茉莉花开》 博兴县
铜奖(9个)
刘 伟 葫芦丝演奏《欢歌弦舞》 滨城区
高 琦 古筝演奏《春到湘江》 滨城区
吴丽丽 扬琴演奏《天山诗画》 无棣县
滨州交运集团 小品《爱在旅途》
刘瑶琴 萨克斯演奏《海顿C大调》 沾化区
油花花组合 舞蹈《燃烧吧蔬菜》 邹平县
付慧劼 新疆舞《一杯美酒》 滨城区
阳信县河流镇中心园舞蹈队 现代舞《在希望的田野上》
博兴吕艺中学舞蹈队 啦啦操《创造奇迹》